08:57, 16 августа 2022 года

Индийский посол высадил в Москве яблоню от кисловодской здравницы

Яблоню в честь 75-летия независимости страны в ландшафтном парке «Остров Мечты» в Москве посадил посол Индии Паван Капур вместе с сотрудником MediSpa-отель MAYRVEDA Kislovodsk. Эта здравница была официальным партнером фестиваля дружбы «День Индии-2022».

Как рассказали в минтуризма, кисловодский MediSpa-отель – здравница нового поколения. Здесь тысячелетние рецепты легендарной древнеиндийской науки аюрведа объединили с современной Майер-медициной и уникальными целебными дарами региона Кавминвод. Специальная диета запускает саморегуляцию и самовосстановление организма, древние индийские рецепты восстанавливают баланс всех систем организма. А если к этому добавить силу кисловодского нарзана и тамбуканской грязи, то в целом получится рецепт молодости и здоровья.

Проект вносит огромный вклад в развитие российско-индийских отношений благодаря внедрению в современное бальнеолечение аюрведических принципов. Все специалисты аюрведы ставропольской здравницы обучались в Индии.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания, которое он огласил 26 мая на заседании Думы СК. Отдельное внимание уделено развитию туризма.