18:09, 15 августа 2022 года

Ставропольское предприятие развивает лекарственное импортозамещение

Ставропольская фармацевтическая компания «Эском» расширит ассортимент лекарственных препаратов в рамках поставленной Президентом РФ задачи импортозамещения на рынке медикаментов.

На сегодняшний день более 80 процентов продукции фармкомпании входит в ТОП-10 жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Это лекарственные средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противовоспалительные, ноотропные и прочее.

На сегодняшний день «Эском» – одна из ведущих компаний на фармрынке страны и единственная на юге России по производству инфузионных растворов – более 60 наименований при производительности 10 миллионов флаконов в месяц.

До конца 2022 года предприятие планирует включить в серийное производство около 20 новых видов препаратов различной фармакологической направленности.

Ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству здравоохранения региона информировать врачей о том, какими лекарственными средствами отечественного производства и ввезёнными из дружественных стран располагает край.