15:12, 15 августа 2022 года

Ставрополье вошло в ТОП-10 популярных направлений для отдыха по программе кешбэка

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках поручений Президента РФ объявил о старте осеннего этапа туристического кешбэка.

Продажи туров с осенним кешбэком пройдут с 25 августа по 10 сентября. Получить кешбэк за счет бюджета можно только при отдыхе на территории России и при оплате путевки картой «Мир». Размер кешбэка составляет 20 процентов от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей за одну путевку. В рамках осеннего этапа программы максимальная сумма возврата с путевок на Дальний Восток увеличена вдвое до 40 тысяч рублей.

«Наш край вошел в ТОП-10 самых популярных направлений в рамках программы в 2022 году и является лидером по популярности среди субъектов СКФО. Количество участников программы кешбэка в крае ежегодно растет. Уверен, это позитивно отразится на привлекательности наших курортов среди отдыхающих и развитии туристической отрасли края», - отметил руководитель минтуризма региона Александр Сысоев.

Программа кешбэка, разработанная в рамках выполнения поручений Президента РФ, способствует развитию внутреннего туризма. Ожидается, что в Ставропольском крае по итогам 2022 года турпоток выйдет на уровень 1,6 миллиона человек.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания, которое он огласил 26 мая на заседании Думы СК. Отдельное внимание уделено развитию туризма.