15:31, 15 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья осмотрел площадки форума «Машук»

В Пятигорске продолжает работу Всероссийский молодёжный форум «Машук». Его площадки с активностями для участников, а также шатры регионов СКФО осмотрел губернатор Владимир Владимиров.

«Каждая локация – это яркие идеи и впечатления. На Кавказе живут разные люди, но все же мы едины и с радостью встречаем гостей», – прокомментировал глава края в своем телеграм-канале.

Так, в ставропольском шатре развернута площадка, где участники форума могут подготовиться к защите проекта. Кроме того, край представил концепцию виртуального 3D-музея казачьей культуры.

Шатер Чеченской Республики рассказывает посетителям о современных Героях России. В шатре Карачаево-Черкесии представлены уникальные народные ремесла. В шатре Кабардино-Балкарии – стенд с достопримечательностями. Делегация из Северной Осетии-Алании подготовила стенд о национальном быте республики. В шатре Ингушетии – выставка о наследии легендарной Дикой дивизии. А представители Дагестана подготовили фотозону, которая побуждает побывать в республике.