08:35, 15 августа 2022 года

Ещё 6 школ Ставрополя войдут в проект «Цифровая образовательная среда»

Проект активно внедряется в образовательную сферу краевого центра с 2019 года. За время его реализации необходимой материально-технической базой оснащены 23 школы краевой столицы.

В соответствии с федеральным проектом «Цифровая образовательная среда» для образовательных организаций, расположенных в городах, скорость интернет-соединения должна быть не менее 100 мегабит в секунду. Уже сейчас скорость интернета во всех школах города соответствует оптимальному значению.

«Кабинеты шести школ уже оборудованы современной техникой, установлены системы кондиционирования помещений, за счет средств муниципального бюджета закуплена новая эргономичная мебель. До конца 2024 года необходимыми ресурсами для внедрения цифровой образовательной среды мы планируем обеспечить все школы Ставрополя», – отметил глава города Иван Ульянченко.

В комитете образования администрации города также добавили, что новое оборудование, помимо учебного процесса, будет использоваться и для организации внеурочной деятельности, дополнительного образования, а также для проведения видеоконференций с учениками.

Напомним, проект «Цифровая образовательная среда» является частью национального проекта «Образование».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить качественное выполнение капремонта школ.