09:15, 14 августа 2022 года

Три дачных товарищества получили 2 миллиона рублей субсидий из бюджета Ставрополя

На развитие инфраструктуры СНТ «Оптрон - 2», СНТ «Грушовое» и СНТ «Золотой ренет» из бюджета Ставрополя выделено порядка двух миллионов рублей. Товарищества «Грушовое» и «Оптрон - 2» потратят выделенные средства на строительство линии газоснабжения. А дачники СНТ «Золотой ренет» планируют отремонтировать участок дороги.

В этом году на реализацию муниципальной программы, направленной на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений предусмотрено пять миллионов рублей. Следующий отбор предложений на субсидирование будет объявлен в конце августа. Объект инженерной инфраструктуры должен находиться на территории и (или) в собственности товарищества, а дачники обязаны оплатить не меньше половины стоимости от суммы проекта, напомнили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.