08:27, 13 августа 2022 года

Профессиональные спортсмены и любители отмечают на Ставрополье День физкультурника

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Это праздник и профессиональных спортсменов, и любителей - всех, кто увлечен спортом, идеей здорового образа жизни, кто не мыслит себя без физической активности. На Ставрополье таких людей становится все больше - спортом регулярно занимается половина жителей края.

Очень важно, чтобы спортивная инфраструктура на Ставрополье становилась все доступнее для каждого. Только с 2020 года в нашем регионе построено и отремонтировано три десятка физкультурно-оздоровительных центров и спортивных комплексов. А зоны для активного отдыха включаются практически в каждый проект благоустройства. Эту работу мы обязательно будем продолжать и в дальнейшем.

А сегодня от души благодарю всех энтузиастов спорта. Тех, кто добивается рекордов, помогает воспитывать чемпионов или просто личным примером увлекает окружающих на путь здоровья и развития.

Желаю всем благополучия, счастья и новых достижений!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и любители физической культуры! От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с праздником - Днем физкультурника!

Ставрополье славится замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту. Среди них - победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Высокие спортивные достижения начинаются с малого. Сегодня в городах, станицах и селах нашего края появляются новые спортивные площадки и объекты. Делается многое, чтобы наши земляки, активные приверженцы занятий физической культурой, могли заботиться о своем здоровье, заниматься любимыми видами спорта, приобщать к здоровому образу жизни новые поколения.

От всей души поздравляю всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«13 августа – День физкультурника»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2022 года