14:15, 12 августа 2022 года

Юные театралы Ставрополя ждут новых встреч в краевом театре кукол

К новому, 86-му творческому сезону готовится в эти дни коллектив Ставропольского краевого театра кукол.

Актеры ведут напряженные репетиции, оформители приводят в порядок декорации, звукооператоры и осветители проверяют оборудование сцены. Уже размещена на сайте театра афиша с репертуаром на первый осенний месяц: юных зрителей ждут встречи с любимыми сказочными героями в самых ярких и популярных спектаклях: «Солнышко на память», «Сэмбо», «Спящая красавица», «Колобок», «Царевна-лягушка», «Бармалей», «Дюймовочка»… Постановки будут показывать в малом и большом залах, а также в уютном театральном дворике.

«В новом сезоне наших зрителей ждет немало сюрпризов, - рассказывает директор театра Ольга Яковлева. - Новые творческие проекты, новые спектакли, мастер-классы, конкурсы и развлекательные программы. Приходите в краевой театр кукол - у нас будет очень интересно!».

А откроет сезон спектакль «Маленький Мук» - одна из самых популярных сказок в истории человечества. Известный восточный сюжет под пером немецкого писателя Вильгельма Гауфа превратился в захватывающий рассказ, наполненный житейской мудростью и тонкими наблюдениями. Судьба посмеялась над Маленьким Муком: он родился карликом и рано остался сиротой. Люди издевались над его внешностью, а злые родственники выгнали из родного дома. В поисках лучшей доли Мук отправляется в другой город, и начинаются его приключения. Итак, первого сентября занавес открывается…

«Маленький Мук, Дюймовочка, Бармалей и другие»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2022 года