07:55, 12 августа 2022 года

В Степновском округе Ставрополья активно развивают молочное животноводство

В Степновском округе Ставропольского края прошел плановый объезд животноводческих точек. Одним из пунктов посещения стала ферма главы крестьянского (фермерского) хозяйства Асведа Шамхалова, развивающего молочное направление с помощью господдержки.

Фермер занимается разведением крупного рогатого скота молочного направления с 2020 года - приобрел 100 голов племенного молодняка. В этом году приплод на ферме составил 98%, животноводы ухаживают за трехмесячными телятами. На ферме созданы все условия для содержания скота, животные обеспечены сбалансированными кормами.

Поддержку малые формы хозяйствования на Ставрополье получают в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Фермер получил субсидию из бюджета Ставропольского края на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка.

Как сообщили в администрации Степновского округа, в округе 53 КФХ и сельхозпредприятие занимаются молочным животноводством. В стаде 1 тыс. голов. С начала года произведено 1,1 тыс. тонн молока.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.
«В Степновском округе активно развивают молочное животноводство»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2022 года