15:42, 12 августа 2022 года

В Нефтекумском округе прошли съёмки популярного телесериала «Жена олигарха»

В селе Ачикулак Нефтекумского округа Ставропольского края прошли натурные съемки одного из эпизодов второго сезона популярного телевизионного многосерийного художественного фильма «Жена олигарха». Они состоялись на центральной площади села, в парке у водонапорной башни.

Кинокомпания «Кейстоун продакшн», известная по фильмам «День радио», «О чем говорят мужчины», «Кухня», «Отель Элеон», «СуперБобровы» и другим, проводила съемки по заказу телеканала СТС, рассказали в администрации Нефтекумского городского округа.

По сюжету действия фильма разворачиваются в пригороде Лондона, где живет семья беглого олигарха из России, двое детей и жена - светская львица и блогер. Однажды, проснувшись утром, жена обнаруживает в их особняке толпу полицейских и судебных приставов.

Оказывается, её муж обвиняется в налоговых махинациях. Вся недвижимость и все активы арестованы, деньги со счетов пропали, а вместе с ними пропал и её супруг. После долгих консультаций с семейным юристом выясняется, что у героини есть завод, что находится в маленьком российском городке. Она берет детей и отправляется на далекую Родину продать это предприятие.

На Нефтекумье создателей фильма привлекло архитектурное сооружение в парке села – старинная водонапорная башня, на фоне которой и снимался эпизод фильма. Неординарное событие в жизни села привлекло внимание местных жителей, которые смогли познакомиться с работой киносъемочной группы, увидеть знакомых актеров, сделать фото на память.

Увидеть достопримечательность села Ачикулак на киноэкране можно будет в 3-й серии второго сезона телефильма, который выйдет уже в конце этого года на телеканале СТС.

Т. КАЛЮЖНАЯ