На Ставрополье темпы вакцинации от COVID-19 выросли на 62%
В России с конца июня наблюдается рост распространения новой коронавирусной инфекции. За последний месяц на Ставрополье число зарегистрированных с COVID-19 пациентов выросло в 2,2 раза, сообщила на брифинге в правительстве края замминистра здравоохранения Наталия Звягинцева.
«Чаще болеют маленькие дети и пожилые люди. Мы призываем соблюдать масочный режим в общественных местах. Второй эффективный путь защиты от заболевания – это вакцинация», – рассказала спикер.
За последнюю неделю прирост вакцинированных составил 62 процента. Прозвучало, что региональный минздрав подал заявку на получение интраназальной вакцины для иммунизации взрослых от коронавируса более комфортным способом, а также «Спутник-М» для вакцинации детей и подростков. Напомним, что в регионе продолжают работать мобильные бригады врачей, которые выезжают на дом к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.
Записаться на прививку можно на региональном портале государственных услуг, краевом портале здравоохранения, а также по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
