21:51, 12 августа 2022 года

На Ставрополье создана интерактивная карта строительства дорог

По поручению губернатора Владимира Владимирова краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта разработана интерактивная карта строительства дорожных объектов.

На ней с указанием сроков и планов работ отмечены как реализуемые в настоящее время проекты, так и те, которые планируется реализовать в будущем. Предполагается, что в дальнейшем карта будет пополняться новыми объектами. В настоящее время на нее нанесено 17 объектов, находящихся в стадии реализации. Среди них - ремонт улицы Орджоникидзе в селе Надежда, ремонт моста через реку Золка в Кировском городском округе, ремонт улицы Патриса Лумумбы в городе Лермонтове и другие.

Глава региона отметил, что такая карта позволит жителям Ставрополья ознакомиться с ходом крупных дорожных работ в крае и следить за их выполнением.

- В тех случаях, когда дорогам требуется небольшой ремонт, устранить проблему получается быстро. Но бывают и более сложные ситуации, где надо привлекать ресурсы краевых и федеральных программ, планировать серьезные инженерные и строительные работы. Чтобы ставропольцы были в курсе того, как идет решение подобных дорожных вопросов, краевой миндор подготовил эту карту. Уверен, что она не только позволит людям быть в курсе сроков ремонта дорог, но и станет дополнительным стимулом для дорожников соблюдать сроки выполнения работ, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Интерактивная карта дорожников»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2022 года