17:13, 12 августа 2022 года

Интернет-торговля на Ставрополье выросла почти в два раза

Производители продовольствия Ставрополья осваивают электронную торговую площадку.

Обеспечение бюджетных организаций Ставропольского края, особенно в социальной сфере, качественной продукцией региональных производителей - одно из важных направлений работы комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Для этого ведомство усилило работу по привлечению местных производителей на электронную торговую площадку малых закупок в качестве «гарантирующего поставщика». Такой статус уже получили одиннадцать производителей.

В нынешнем году с гарантирующими поставщиками заключено более двухсот контрактов на 16 миллионов рублей, сообщили в ведомстве. Кстати, для предприятий, имеющих обязательства по работе с социальной сферой, правительством региона выделены дополнительные средства на расходы с учетом удорожания продуктов питания - свыше 305 миллионов рублей. Ускоренными темпами на Ставрополье развивается и интернет-торговля. По сравнению с прошлым годом она выросла почти в два раза.

Продажи через «мировую паутину» занимают сегодня два с половиной процента в общем объеме оборота розничной торговли региона.

«Торговля продуктами онлайн»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2022 года