09:36, 11 августа 2022 года

В Ставрополе проверят готовность школ к новому учебному году

Межведомственная комиссия проверит 39 общеобразовательных школ и 6 учреждений допобразования. Специалисты уделят особое внимание вопросам работоспособности системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, наличию огнетушителей и кнопок оповещения, санитарному состоянию помещений и организации питания школьников.

«Всего в Ставрополе 43 общеобразовательных учреждения. В новом учебном году за парты сядут порядка 55 тысяч школьников, из них более 6 тысяч первоклассников. Все учреждения готовы к приемке, и мы ждем положительного заключения комиссии», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Приемка пройдет и в учреждениях дополнительного образования.

Как сообщалось ранее, в школах № 28 и 41, гимназии № 3 и лицее № 38 полным ходом идет масштабный капремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Все работы завершат к 1 августа 2023 года. Под обследование межведомственной комиссии учреждения попадут только в следующем году.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.