15:36, 11 августа 2022 года

В посёлке Комсомолец на Ставрополье появился пешеходный переход

В посёлке Комсомолец Кировского округа на одном из самых оживленных участков дороги по просьбе местных жителей обустроили пешеходный переход. Работы профинансированы из местного бюджета.

По словам врио главы Кировского округа Николая Новопашина, здесь было необходимо создать безопасную среду, как для водителей, так и для пешеходов. Теперь переход оформлен в соответствии со всеми дорожными правилами. На данном участке дороги нанесена разметка и установлены знаки.

В местной администрации также отметили, что на территории округа предпринимаются все необходимые меры для организации безопасного дорожного движения. Так, в поселке Комсомолец помимо обустройства пешеходного перехода для защиты несовершеннолетних участников движения вблизи школ и детских садов в этом году были установлены светофоры с искусственным автономным освещением, которое срабатывает в темное время суток на датчик движения.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что 132 километра транспортных артерий приведут в надлежащий вид в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».