17:26, 11 августа 2022 года

В Ессентукском центре реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья идёт приём абитуриентов

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в Ессентукском центре реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжается приемная кампания по основному набору обучающихся на 2022/23 учебный год. Она продлится до 25 августа.

Согласно Плану образовательных программ подготовки специалистов среднего звена (в соответствии с Общероссийским классификатором специальностей) набор производится по таким направлениям, как «Право и организация социального обеспечения» и «Гостиничное дело». План набора по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих предусматривает направления «Мастер слесарных работ» и «Мастер по обработке цифровой информации». По каждому из направлений принимается по 14 обучающихся.

Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки будет проводиться также по профессиям: садовник, изготовитель художественных изделий из керамики, портной, обувщик по ремонту обуви, слесарь-ремонтник, маляр, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.