19:31, 11 августа 2022 года

Ставрополь получил более 72 миллионов рублей на обновление местных дорог

В рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы» город Ставрополь получил более 72 млн рублей из регионального дорожного фонда на ремонт местных дорог, сообщили в миндоре края.

Дорожное полотно будет обновлено на участках дорог по улицам Дзержинского, Ленина, Новой, Роз, Лопатина, Ялтинской, переулкам Можайскому и Петрова, а также по проездам Невельскому, Батайскому и Каменному. Общая протяженность объектов более 6 км.

Обновляемые участки дорог очень важны для жителей города, так как большинство из них расположены в частном секторе краевой столицы и связывают дорожной сетью социально значимые объекты. Так, по улице Лопатина в Октябрьском районе города осуществляется подъезд к городской больнице № 2. Улица Роз связывает частный сектор с основными дорогами города. Улица Дзержинского является одной из центральных, на ней находятся остановки общественного транспорта, высшие учебные заведения и другие объекты.

«Ставрополь - густонаселенный город, для которого качественные и безопасные дороги имеют первостепенное значение. Мы ежегодно стремимся улучшить состояние дорог в краевой столице. Благодаря ремонту повышается транспортная доступность наиболее отдаленных районов. Выделенная в этом году субсидия поможет сделать еще один шаг в этом направлении, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Губернатор Владимир Владимиров постоянно подчеркивает, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением в развитии края.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.
«из краевого дорожного фонда Ставрополю направлено более 72 млн рублей на обновление местных дорог»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2022 года