18:36, 11 августа 2022 года

Представители молодёжных организаций Ставрополья посетили луганский город Антрацит

Антрацит с рабочим визитом посетила делегация молодёжной общественности Ставропольского края.

В её составе – представители Российского Союза молодежи, Центра молодежных проектов, Молодежного центра «Патриот», молодежной палаты, молодежного правительства, Совета отцов Ставропольского края, казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы». Среди принимающей стороны – молодежный актив города, волонтеры, представители горрайонного Совета молодых педагогов и территориального отделения Республиканской детской организации «Юная гвардия».

Встреча ставропольской делегации проходила на трёх дискуссионных площадках. На одной из них стороны поговорили о том, как заинтересовать подростков и молодежь, вовлечь их в активную общественную жизнь, раскрыть таланты и дать им развитие, каждому дать возможность почувствовать себя патриотом.

Также обсудили возможности участия антрацитовской молодежи в президентских грантах, различных культурных инициативах. В ходе встречи участники обменялись мнениями о возможном сотрудничестве. Уже запланирован ряд совместных проектов.

«Молодежь Ставрополья будет часто приезжать в город и помогать реализовывать совместные проекты, интегрироваться в молодежную политику. Естественно, пригласим делегацию ЛНР и ДНР к нам. Надеемся к концу года уже получить результат нашей совместной работы», – отметил директор Центра молодёжных проектов Ставропольского края Владимир Кайванов.

Далее гости отправились на встречу с учащимися и педагогами Ивановской гимназии и Штеровской средней школы. Здесь говорили о всестороннем развитии российской молодежи, о возможностях, которые есть на территории нашей страны и могут появиться в ЛНР.

«Наша молодежь сегодня увидела, что та политика, которая проводилась с ними на протяжении многих лет, направлена на верный путь. Я думаю, что мы возьмем положительный опыт Ставрополья, применим его на нашей территории. И сегодняшняя встреча даст нам больше перспектив на будущее», – прокомментировала заместитель главы администрации Антрацита и Антрацитовского района Наталья Шаталова.

На память гости вручили школьникам подарки. Директору Ивановской гимназии передали книгу о молодогвардейцах Ставрополья. Встречу завершили в Антрацитовской специализированной школе № 5. Здесь с гостей встречали учащиеся 9-11 классов и педагогический состав семи городских школ.

Подготовлено при помощи журналистов ГУП ЛНР «Луганьмедиа».