16:01, 11 августа 2022 года

Новый инвестор запустит в Невинномысске бетонный завод

ООО «БЕТОН», недавно вошедшее в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск», планирует уже к концу этого года реализовать инвестиционный проект по строительству бетонного завода в границах города, сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска.

Уже определено выгодное с точки зрения логистики территориальное положение для нового завода на въезде в город. Предусмотрен удобный доступ к крупным транспортным узлам, рядом находятся потенциальные потребители его продукции – ООО «Озон Невинномысск» и ООО «ВБ Невинномысск», а также резиденты регионального индустриального парка и ТОСЭР «Невинномысск».

Инвестор уже подготовил все необходимые документы для прохождения процедуры получения прав аренды на этот земельный участок. После приступит к строительству самого объекта, включающее строительство административного здания и теплого склада, площадью 1000 квадратных метров.

Стоимость нового инвестиционного проекта по предварительным расчетам составляет 36 миллионов рублей. Для организации его работы инвестор планирует создать 15 рабочих мест.

Как отметил губернатор региона Владимир Владимиров, край заинтересован в инвестиционных проектах, которые обеспечивают экономический рост и дают региону новые рабочие места.