20:11, 11 августа 2022 года

На Ставрополье откроются инновационные площадки в рамках программы «Профессионалитет»

На Ставрополье готовятся к открытию четыре инновационные площадки, предназначенные для обучения студентов в рамках «Профессионалитета».

Сейчас проводится ремонт и оснащение оборудованием. К началу учебного года завершатся все планируемые работы, будет установлено и введено в эксплуатацию оборудование.

«Наш край вошел в число 42 пилотных регионов по реализации данной программы. Основное внимание будет сконцентрировано на практическом обучении студентов. При этом выпускникам будет оказана максимальная помощь с трудоустройством», – рассказал министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Важно, что базовым центром «Профессионалитета» стал Ставропольский государственный аграрный университет. Сетевыми профессиональными образовательными организациями, вошедшими в систему Профессионалитета, стали семь колледжей и техникумов, подведомственных министерству образования Ставропольского края.

Как сообщили в пресс-службе аграрного университета, модернизация материально-технической базы центра предполагает создание инновационных площадок в учебных корпусах ВУЗа: «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Ветеринария» и «Зоотехния».

Открытие учебного кластера «Профессионалитета» запланировано на 1 сентября 2022 года.