10:38, 11 августа 2022 года

Историю и достопримечательности Ставрополья представили на выставке в библиотеке

Ставропольская краевая библиотека для молодежи им. В.И. Слядневой предлагает своим читателям необычную познавательную книжно-иллюстративную выставку «Ставрополье - край туризма».

Экспозиция знакомит с замечательными туристическими маршрутами родного края. Как известно, туризм - один из древнейших и наиболее доступных видов активного отдыха. А наш край открывает широкий простор для путешественников и краеведов.

На выставке представлены такие издания, как «Туристические маршруты Ставрополья», фотоальбомы «Город на высоте: STAVROPOL CITI», «45 чудес Ставрополья», «Кисловодск - приют прекрасных вдохновений» Б. Розенфельда, «Пятигорский Провал: исторический очерк» С. Богачёва, «Кисловодск - рай Кавказа» А. Красникова и многие другие. В каждом издании можно найти увлекательное повествование об истории и уникальных достопримечательностях Ставрополья. Получилась не просто выставка-путеводитель для туристов, но и прекрасная подборка по истории, природе и замечательным объектам культурного наследия нашего края.

«Изучаем родной край»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2022 года