Вопросы развития казачества обсудили на Ставрополье
Рабочее совещание открыл заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. Основная тема - развития казачества в Кировском городском округе. Был рассмотрен земельный вопрос, текущая деятельность, планы и прогнозы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Также вынесено решение о подготовке и проведении отчётно-выборного круга в Павловском районном казачьем обществе.
Казаков проинформировали о мерах государственной поддержки фермеров и о том, куда можно за ней обратиться. Атаманы Кировского городского округа особо отметили, что большая часть доходов от собранного урожая идёт на содержание и развитие военно-патриотических клубов округа и создание новых учреждений для работы с молодёжью.
Также за счёт этих средств казаки реализуют общественные инициативы. В рамках одной такой инициативы с 12 по 14 августа в станице Советской пройдёт слёт казачьей молодёжи.
Напомним, глава региона поддержал инициативу по дальнейшему развитию краевой грантовой поддержки казачьих хозяйств, экономика которых пострадала от негативных последствий пандемии.

На Ставрополье фестиваль творчества людей с инвалидностью вновь открыл немало ярких талантов
Брифинг начальника Управления ЗАГС Ставрополья: подробности

В Невинномысске прошли акции «Тополь Победы» и «Сад памяти»

Заинтересованы в качестве и комфорте

Мобильная бригада врачей осмотрела пациентов в станице Новомарьевской
