19:56, 10 августа 2022 года

В Нефтекумском округе Ставрополья идёт масштабный ремонт дорог

Работы проходят сразу на нескольких участках, как регионального и межмуниципального, так и местного значения общей протяженностью более 17 километров, сообщили в миндоре региона.

Так, на дорогах регионального или межмуниципального значения в порядок приведут 3,2 километра трассы Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск и 4,5 километра трассы Ачикулак – Махмуд-Мектеб – Тукуй-Мектеб. На эти цели направлено более 78 миллионов рублей. В текущем году в связи с многочисленными обращениями принято решение о проведении капремонта участка дороги Иргаклы – Абрам-Тюбе.

По обращению на прямую линию губернатора начался капитальный ремонт трассы Каясула – Тукуй-Мектеб. Капремонт будет выполнен в два этапа в 2022-2023 годах. Уже начались работы на участке дороги первого пускового комплекса протяженностью 6,1 километра. На эти цели направлено более 190 миллионов рублей.

На ремонт местных дорог Нефтекумского округа в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» выделена субсидия в размере около 33,4 миллиона рублей. С учетом софинансирования из местного бюджета в нормативное состояние будет приведено 10 участков местных дорог общей протяженностью 3,4 километра.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.