10:16, 10 августа 2022 года

Пятигорскую сеть аптек наградили «Зелёным крестом»

Стали известны победители VIII фармацевтической премии. Ежегодно ее вручают лучшим отечественным фармпроизводителям, лекарствам, компаниям-дистрибьюторам и аптекам. Церемония награждения победителей конкурса прошла в Санкт-Петербурге в рамках фармацевтической конференции «Зеленый крест».

В голосовании участвовали представители фармацевтического сообщества: менеджеры аптечных сетей, фармацевтических и аналитических компаний, образовательных учреждений, профессиональных объединений и СМИ. В номинации «Динамика года» победу одержала группа компаний «Вита Плюс» из Пятигорска, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Вручение фармацевтической премии «Зеленый Крест», как утверждают организаторы, призвано поддержать, в первую очередь, отечественных производителей, малый и средний бизнес, небольшие региональные и локальные аптечные сети. Всего на победу в 42 номинациях, объединенных в пять категорий, претендовали более 400 аптечных сетей, фармацевтических компаний и брендов.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поддержал инициативу об открытии центра амбулаторной хирургии в Пятигорске.