17:29, 7 августа 2022 года

На Ставрополье волонтёры культуры собрали гуманитарную помощь жителям Донбасса

Волонтеры коллективов Дома культуры поселка Комсомолец и сельской библиотеки Кировского округа в рамках гуманитарной акции #Мывместе собрали продукты питания для жителей Донбасса. Все подарки с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности: крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло, чай, сахар.

Продуктовые наборы передали в пункт сбора гуманитарной помощи местного отделения партии «Единая Россия» в ДК Новопавловска.

«Наши жители принимают самое активное участие в сборе гуманитарной помощи. К доброму делу присоединяются депутаты, общественники, работники муниципальных учреждений и предприятий, следуя девизу «Своих не бросаем!». С начала спецоперации жители Кировского округа уже собрали более 40 тонн гуманитарного груза. К акции присоединились все территории, пункты приема работают в постоянном режиме», – отметил исполняющий полномочия главы Кировского округа Николай Новопашин.

У добровольцев запланировано еще много добрых дел. В Ставропольском крае продолжается сбор гуманитарной помощи.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.