В Предгорье для жителей ЛДНР организовали экскурсию на «Медовые водопады»
Участники экскурсии познакомились с легендой этого места и узнали, что водопады, это слезы девушки о ее погибшем возлюбленном, а название «Медовые» они получили около 100 лет назад, когда на склонах гор гнездились дикие пчелы, а мед с их сот капал в воду, от чего она становилась сладкой и медовой.
Гости смогли примерить на себя традиционные национальные костюмы жителей Кавказа, и попробовать одно из любимых блюд национальной кухни — хычины, которые для них приготовили хозяйки туркомплекса.
«Кавказское гостеприимство является частью культуры горских народов Кавказа, и согласно этой традиции пришедшему гостю всегда предназначается самое лучшее» – прокомментировал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.
Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство
Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска

В Кисловодске фиксируют рекордное увеличение турпотока

Большая выставка кошек прошла в Невинномысске
