В 2023 году Ставрополье получит 14 миллионов рублей на покупку баков для «чистых отходов»
14 миллионов рублей получит Ставрополье на покупку 838 баков для раздельного сбора мусора в 2023 году. Заявку края одобрило Минприроды России в рамках нацпроекта «Экология». Однако, точная сумма субсидии, которую получит регион, а соответственно и количество контейнеров, которые удастся закупить, станет известна позже, пояснили в минЖКХ СК.
В этом году регион также получит 50 миллионов рублей субсидии на покупку 2941 спецконтейнера. В крае уже имеется около 2500 контейнеров для «чистых отходов». Часть из них приобретена региональными операторами в предыдущие годы. Еще более 1360 появились в конце прошлого года благодаря господдержке в рамках национального проекта «Экология». Они установлены в 25 муниципальных и городских округах.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём телеграм-канале напомнил, что в регионе планируют построить первый в России экопромышленный парк. В нем по передовым технологиям из отходов будут производить сырье для повторного использования.

243 пункта бесплатной юридической помощи работали на Ставрополье
Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны
