20:22, 5 августа 2022 года

На выставке форума «Путешествуй!» 1,5 тысячи человек посетили ставропольский стенд

Ставропольский выставочный стенд в первый день работы II Российского туристического форума «Путешествуй!» посетили более полутора тысяч человек.

С 4 по 7 августа на ВДНХ посетители форума знакомятся с уникальными возможностями курортов нашего края - для них подготовлена презентация «Ставрополье - земля гостеприимства». Уже сотни человек продегустировали знаменитую минералку «Славяновскую», «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», кисловодский «Нарзан». Гостей ставропольского стенда ожидает дегустация пряников «Кавказский сувенир». Огромный интерес вызвала информация о санаторно-курортном комплексе Кавминвод - ставропольская делегация не успевает отвечать на вопросы, а буклеты разлетаются, как горячие пирожки.

В рамках форума «Путешествуй!» запланировано проведение квеста «Место отдыха - Моя Россия». Посетителю выдается паспорт путешественника, где указан маршрут по площадке форума, состоящий из отметок на карте с отражением стендов регионов. Гости посещают все стенды, указанные в паспорте. После выполнения задания на стенде посетитель получает печать в паспорт. По итогу прохождения квеста разы- грываются призы от организаторов и участников форума. Задание от Ставропольского края - назвать четыре города-курорта Кавминвод. Приз от Ставрополья - в брендированном пакете кружка-бюветница, бутылка минералки, косметика из знаменитой тамбуканской грязи и сувенирные магниты.

Российский туристический форум «Путешествуй!» - это мероприятие нового поколения, посвященное современной туристкой индустрии во всем ее многообразии. На одной гостеприимной площадке представлены безграничные возможности российских регионов от известных маршрутов до форматов, только еще набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры, экопоходы, образовательный и медицинский туризм.

Гостей мероприятия ждут мастер-классы, выступления известных тревел-блогеров и выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом.

Управление по информполитике аппарата ПСК.
«Ставрополье – земля гостеприимства»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2022 года