20:10, 5 августа 2022 года

Губернатор Ставрополье совершил рабочую поездку в Шпаковский округ

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Шпаковский муниципальный округ.

В Михайловске глава региона проинспектировал ряд социальных объектов. Первым из них стала Шпаковская районная больница. Сотрудники медицинского учреждения в диалоге с главой края отметили, что округу необходим собственный травмопункт, а родильное отделение больницы нуждается в ремонте. Владимир Владимиров отметил, что эти вопросы могут быть решены в рамках федеральных и краевых программ. Он поставил задачу подготовить соответствующие предложения от местной администрации на уровень правительства края.

Следующим пунктом рабочей поездки стала средняя общеобразовательная школа № 23. Строительство объекта проводилось в рамках федеральной программы «Развитие образования», на сегодняшний день возведение образовательного учреждения уже завершено, сформирован педагогический состав, зачислено 600 учащихся. Стоимость объекта составила более 700 миллионов рублей. Глава региона высоко оценил результаты работ.

Губернатор также проинспектировал ход благоустройства объекта «Аллея Здоровья - Гармония». Здесь появятся скейт-парк, детские и спортивные площадки, беговая и велодорожка, отремонтировано уличное освещение.

- Эта площадка станет точкой притяжения для жителей микрорайона. Люди должны не только учиться и работать, но и отдыхать. Иметь возможность совершить утреннюю пробежку, прокатиться на велосипеде, прогуляться в вечернее время. И мы обязательно продолжим формировать такие места для отдыха, - сказал Владимир Владимиров.

Кроме того, глава региона посетил площадку строительства детского сада на 160 мест на улице Ярославской. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка, приводится в порядок фасад. В диалоге с представителями застройщика губернатор подчеркнул, что сдачи этого объекта ждет множество михайловских семей. Работы должны быть выполнены в полном соответсвии с графиком, чтобы объект был сдан в срок и начал работать для людей, прокомментировал глава региона.

Также Владимир Владимиров осмотрел здание на улице Кремлевской, которое планируется приобрести для размещения в нем поликлиники. Глава региона поручил подготовить сметную документацию для приобретения мебели и медицинского оборудования для нового медучреждения.

- Сейчас Михайловск активно развивается, строятся новые жилые кварталы. Необходимо обеспечивать их соответствующей инфраструктурой - социальными объектами, местами отдыха. И сегодня мы строим в городе новые школы и детские сады, учреждения здравоохранения, создаем благоустроенные аллеи, детские и спортивные площадки. Для реализации этих планов используем все доступные инструменты - инициированные Президентом России национальные проекты, федеральные программы. Полноформатное участие в них, рациональное использование ресурсов краевых программ - залог успешного развития Ставрополья, - отметил Владимир Владимиров, комментируя итоги рабочей поездки.

Пресс-служба губернатора СК
«Для успешного развития нужны все инструменты»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2022 года