К каком банке выгодно взять потребительский кредит и не переплатить?

Потребительский кредит позволит быстро решить временные финансовые проблемы, связанные с необходимостью большой суммы денег. Она может потребоваться на покупку жилья, автомобиля, дорогой техники или мебели, отдыха и развлечений. Обратившись в банк, Вам не придется обзванивать всех друзей и родственников, выпрашивая их одолжить немного денег – все будет намного проще и быстрее.

В 2022 году Центробанком была поднята ключевая ставка, что не могло не отразиться на процентной ставке по потребительским кредитам – она немного выросла. Но, если правильно учесть все существующие нюансы, пользоваться кредитом по-прежнему будет выгодно, несмотря на сложившуюся ситуацию.

Как выгодно взять потребительский кредит?

Многие банки предлагают оформить потребительский кредит с невысокими процентами. В этом случае низкая процентная ставка обусловлена тем, что банки предлагают дополнительно оформить личную страховку заемщика. Если Вы планировали страховать свою жизнь, здоровье, имущество в страховой компании, есть хорошая возможность одновременно оформить и страховку, и кредит с низким процентом.

Чтобы не переплатить лишние средства при пользовании потребительским кредитом в 2022 году, нужно учитывать следующее:

Критерии выбора банка для выгодного кредита

Как банки проверяют своих клиентов, так и заемщик, должен удостовериться в том, что банк ему подходит. Важно учитывать следующее:

Рейтинг банков для выгодного оформления потребительского кредита в 2022 году

Рассмотрим лучшие банки для кредитования, их преимущества и особенности работы в 2022 году.

Альфа банк

Промсвязьбанк

Росбанк

Почта банк

Сбербанк