Ставропольский ансамбль стал участником фестиваля фольклора в КЧР
В Черкесске состоялся Всероссийский фестиваль фольклора «Навеки с Россией», посвященный 100-летию со дня образования Карачаево-Черкесской Республики. В региональную столицу съехались национальные коллективы и самобытные мастера декоративно-прикладного искусства со всего Северного Кавказа и других регионов России.
Ставропольский край на фестивальной площадке представил фольклорный ансамбль «Молодушки» Дома культуры поселка Рогатая Балка Петровского городского округа, в исполнении которого прозвучали уникальные аутентичные номера.
Яркая, красочная, самобытная выставка работ ставропольских мастериц также пользовалась популярностью у жителей и гостей фестиваля. В рамках выставки-ярмарки для всех желающих прошли мастер-классы.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставропольский край готов поделиться опытом внедрения курортного сбора с другими регионами.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










