10:28, 3 августа 2022 года

Ставропольские «охотники на лис» отличились в Санкт-Петербурге

Сильнейших «охотников на лис» собрал в Санкт-Петербурге чемпионат России по спортивной радиопеленгации. В представительной компании достойный результат показали ставропольские атлеты.

Медали разыгрывались в четырех спортивных дисциплинах на двух классических дистанциях, в спринте и в радиоориентировании. Честь Ставрополья в северной столице защищали три представителя спортивной школы №5 краевого центра: Олег Жиров, Денис Голыбин и Андрей Зеленский. И все три воспитанники заслуженных тренеров Ирины и Константина Зеленских поднялись в итоге на пьедестал почета.

17-летний Денис Голыбин завоевал сразу два приза, став серебряным и бронзовым призером в дисциплинах «классика 3,5 МГц» и «спринт». А Олег Жиров и Андрей Зеленский заслужили бронзовые медали за успехи в командном первенстве.