17:59, 3 августа 2022 года

На Ставрополье более 800 семей улучшили жилищные условия

В Ставропольском крае в этом году уже 801 семья приобрела жилье. Общая сумма поддержки в рамках программы «Молодая семья» составила более 570 миллионов рублей, сообщили в минстрое региона.

В целом в 2022 году в крае планируется оказать поддержку 1 565 семьям. На эти цели по поручению губернатора Ставрополья в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» направлено свыше 1,1 миллиарда рублей, в том числе более 1 миллиарда – средства регионального бюджета.

Как рассказал исполняющий обязанности главы краевого минстроя Валерий Савченко, программа «Молодая семья» очень популярна в крае. Количество желающих получить государственную помощь постоянно растет. Министерством строительства и архитектуры в июне был сформирован сводный список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2023 году. На очереди – 3 051 семья.

Социальная выплата предоставляется в размере 35 процентов от расчетной стоимости жилья для семей с детьми, в том числе, многодетных.

Как ранее отметил губернатор Владимир Владимиров, финансирование программы «Молодая семья» будет продолжено.