18:56, 3 августа 2022 года

На бахче Пономарёвых в Ставропольском крае появился «Южный Дровопоток-3»

Шуточный «трубопровод» из бревен – это альтернатива магистральному трубопроводу «Северный поток-2» из России в Германию, строительство которого было по политическим причинам заморожено, считают авторы идеи.

«Поскольку у европейцев, пошедших на поводу у Америки, не за горами проблемы с газом, ставропольские фермеры озаботились достойной альтернативой», – говорится в сообщении минтуризма СК.

Построили пятнадцатиметровый деревянный трубопровод в рекордные сроки – всего за полдня. В перспективе его будут достраивать, чтобы точно всей Европе дров хватило.

Около «дровопотока» – табличка с двумя цитатами. Первая – перефразированная цитата Президента Владимира Путина: «Нравится, не нравится – топи, моя красавица!». Вторая – на английском языке, из сериала «Игра Престолов»: «Зима близко!».

Креативная бахча в Грачевском районе уже была участницей конкурса на самый интересный народный арт-объект – здесь возведены соломенные копии египетских пирамид, посмотреть на которые ездили экскурсии со всего края.