09:10, 3 августа 2022 года

60 лет отмечает Ставропольское предприятие «Невинномысский Азот»

«Невинномысский Азот» входит в холдинг «ЕвроХим». Также предприятие – единственное в России, располагающее установками по производству меламина, метилацетата, уксусной кислоты высокой чистоты. Территория цехов завода внушительна – порядка 7 миллионов квадратных метров.

«Невинномысский Азот» не только регулярно наращивает потенциал, но и принимает участие в благотворительной и социальной жизни города. На реализацию соцпроектов в регионе «ЕвроХим» за 8 лет направил 730,6 миллиона рублей.

Итогом подписания трехстороннего соглашения между «ЕвроХимом», администрацией Невинномысска и региональным правительством стал ремонт спорткомплекса «Олимп». Благодаря химическому предприятию развитие в Невинномысске получила и отрасль спорта. Появился ледовый дворец, была создана школа по зимним видам спорта, реконструирован ДК Химиков, в разных частях города появляются спортплощадки. Жизнь предприятия неразрывно связана с жизнью города поэтому и юбилей намечено отпраздновать 17 сентября в День города-химиков.

Накануне глава края поздравил с юбилеем коллектив и руководство предприятия. Губернатор отметил профессионализм, самоотдачу, преданность делу каждого сотрудника.