08:55, 2 августа 2022 года

Власти Ставрополья поздравили жителей края с Днём Воздушно-десантных войск

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю всех, чья жизнь оказалась связана с ВДВ, с Днем Воздушно-десантных войск!

Десантники являются гордостью Российских вооруженных сил. Вас всегда отличают мужество, отвага, доблесть и верность родной стране. Как и в прежние годы, сегодня вы помогаете укреплять безопасность нашего Отечества на самых разных рубежах. А ваш подвиг является примером для молодежи, помогает новому поколению расти патриотами и защитниками своей Родины.

От всей души желаю воинам-десантникам, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ, от имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации!

«Крылатая пехота» во все времена была и остается воплощением чести, образцом героизма, самоотверженной преданности стране и воинскому долгу.

В историю Вооруженных сил страны навечно вписаны героические подвиги десантников. В их числе наши земляки - ставропольцы, защищавшие Родину в годы Великой Отечественной войны, отстаивавшие ее интересы в локальных конфликтах и «горячих точках». И сегодня военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка продолжают исполнять свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине. Они с честью несут высокое и ответственное звание защитника Отечества, честно выполняя свой долг по защите рубежей Родины. Желаю воинам-десантникам и ветеранам ВДВ бодрости духа, выдержки, смелости, крепкого здоровья и благополучия, успехов в нелегком деле служения Отчизне!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«2 августа – День ВДВ»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2022 года