19:21, 2 августа 2022 года

Туристический интерес к Минеральным Водам в 2022 году вырос вдвое

Всероссийский сервис планирования путешествий OneTwoTrip составил рейтинг наиболее востребованных направлений для путешественников в июле 2022 года. Аналитики выявили, что наибольшим спросом у туристов пользуются Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи, Калининград и другие российские города.

Отмечается, что в июле этого года интерес к Минеральным Водам вырос вдвое, этот показатель выше, чем у Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

«Минеральные Воды – ворота Кавказа, поэтому неудивительно, что город и регион становится туристической Меккой. Знакомство туристов с регионом Кавказских Минеральных Вод начинается именно с нашего города – мы принимаем тысячи пассажиров, которые прилетают на самолете, едут на поезде. Надеюсь, эти показатели будут только расти», – рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по распоряжению председателя Правительства России Михаила Мишустина в план комплексного развития Кисловодска до 2030 года включены дополнительные пункты. По словам главы края, внимание федерального центра к развитию Кавминвод – подтверждение значимости наших курортов для всей страны.