12:14, 2 августа 2022 года

Пункты приёма книг для детей Донбасса открылись в Железноводске

В Железноводске в рамках Всероссийской акции организован сбор книг на русском языке с последующей отправкой в Луганскую и Донецкую народные республики, а также в пункты временного размещения беженцев.

Книги собирают организованно: 2 августа – в парке имени Станислава Говорухина, 3 августа – в Курортном парке на площадке у Пушкинской галереи.

Принимаются детские книги в хорошем состоянии – художественные, образовательные, развивающие для малышей. Особое внимание уделяется классической литературе.

«Вернуться к мирной жизни, учиться и читать книги – сейчас это крайне важно для юных жителей Донбасса. Принести книги можно в любом количестве. Важно помочь братскому народу – эти книги станут глотком свежего воздуха. Приглашаю всех желающих принять участие в акции «Подарите книги детям», – сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.

«Книги детям Донбасса»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2022 года