12:06, 2 августа 2022 года

На Ставрополье выбрали самых сильных на селе

В Изобильном прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Самый сильный на селе». Участниками стали более 20 жителей сельских территорий, работники сельскохозяйственных предприятий из Минераловодского, Красногвардейского, Буденновского, Петровского и Александровского округов.

В программу соревнований вошли – фермерская прогулка, кантовка покрышки, подъём штанги над головой, перенос «коромысла», перенос мешка и командная буксировка автомобиля. По итогам соревнований самой сильной женщиной стала Наталья Мещерякова из хутора Красный Пахарь Минераловодского округа, а звание самого сильного мужчины завоевал Александр Инжиевский из посёлка Солнечнодольска Изобильненского округа.

Победители представят Ставрополье на соревнованиях в Москве. Отметим, конкурс проводится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.