09:59, 2 августа 2022 года

На Ставрополье сертификат посла кавказского гостеприимства получил актер Эвклид Кюрдзидис

Сертификат амбассадора министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Сысоев вручил заслуженному артисту России Эвклиду Кюрдзидису на торжественном завершении фестиваля молодых кинематографистов-кинокампуса «Хрустальный ИсточникЪ».

В число «амбассадоров (послов) кавказского гостеприимства» и туристического проекта «КАВКАЗ Gran Turismo» входят именитые артисты, спортсмены, общественники и блогеры. Теперь в их числе – российский актер театра и кино, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис. За годы карьеры он успел сняться более чем в 70 популярных проектах.

На Кавказских Минеральных Водах и Северном Кавказе он широко известен как автор идеи и президент фестиваля популярных киножанров «Хрустальный источникЪ» в Ессентуках, который на протяжении пяти лет собирал российских и зарубежных звезд кино мирового уровня.

Напомним, к открытию летнего сезона 2022 на Северном Кавказе был запущен глобальный бренд «КАВКАЗ Gran Turismo», объединяющий туристический потенциал всего СКФО.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания, которое он огласил 26 мая на заседании Думы СК. Отдельное внимание уделено развитию туризма.