19:54, 2 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья нацелил глав территорий лично работать с вопросами жителей

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам исполнения поручений, данных по итогам прямых линий с руководителем региона. В нем приняли участие члены краевого кабмина, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Обсуждены промежуточные итоги работы по устранению проблем, озвученных в обращениях ставропольцев в ходе прямой линии, прошедшей в апреле. По ее итогам губернатором был утвержден протокол из 315 поручений.

Как прозвучало, большинство из поднятых ставропольцами вопросов уже получили решение.

Так, в Михайловске отремонтировали улицу Логачевскую. В городе также идут работы по замене водовода по улице Войкова, уложено уже больше 3,6 тысячи метров труб, до конца сентября работы должны завершиться с последующим переподключением абонентов.

В городе Ставрополе по заявке жителей в сентябре начинается ремонт кровли дома по проезду Готвальда, 11. В Новоалександровском округе на этой неделе стартуют работы на водоводе от станицы Новотроицкой до села Раздольного. Будет заменен аварийный участок водовода протяженностью 3 км, который мешает качественному водоснабжению. Также в округе в станице Воскресенской начат ремонт автомобильной дороги до хутора Фельдмаршальского. Работы должны завершиться к зиме.

В Минераловодской районной больнице, в которой сейчас идет ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, по обращению жителей будет произведена установка кондиционеров. Ответственный за решение этой задачи - краевой минздрав, средства из регионального бюджета на закупку 23 установок выделены.

Владимир Владимиров нацелил муниципальных руководителей принимать личное участие в решении обозначенных земляками проблем.

- Важно личное участие каждого главы – как в отработке обращений людей, так и во всем, что касается качества жизни в территориях. Это должно быть первым условием вашей работы на посту, - обратился он к руководителям муниципалитетов.

Пресс-служба губернатора СК
«Качество жизни людей – первое условие работы глав территорий»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2022 года