16:17, 2 августа 2022 года

Десятки ветеранов-десантников отметили День ВДВ в Минеральных Водах

Традиционно 2 августа в Минеральных Водах ветераны-десантники собрались у мемориала воинам-интернационалистам и ликвидаторам ЧАЭС, чтобы отметить свой праздник — День ВДВ.

В мероприятии приняли участие десятки ветеранов службы, представители администрации Минераловодского округа, общественных организаций. В память о погибших братьях по оружию присутствующие была объявлена минута молчания. К памятнику возложили живые цветы.

Как отметил в своем поздравительном слове глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко, десантники всегда были и остаются образцом мужества, гордости и беззаветной любви к своей Родине. Они не раз подтверждали свое право именоваться элитой войск в самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач.

«От всей души желаю всем – ветеранам и военнослужащим ВДВ – крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан», – обратился к десантникам глава округа.

Ранее, сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в праздновании Дня ВДВ.