13:04, 2 августа 2022 года

Cтаврополь участвует в программе «5 шагов для городов»

В рамках программы город реализует проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды. Для участия приглашаются горожане. Их идеи могут быть отобраны в итоговый перечень проектов, которые затем воплотят в жизнь, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Навести порядок, сделать город более зеленым, добавить ему красок и разнообразия, создать среду, в которой легко формируются полезные привычки, наполнить свой город событиями может каждый. Программа предлагает реализовать перемены на каждом «шагу»: «Город рядом», «Сохрани планету», «Вдохни жизнь», «Добавь энергии», «Собери своих». Это пять тем программы, по которым можно предложить свою идею.

Всего в проекте уже 378 городов, в том числе 100 крупнейших городов и 100 моногородов. Отметим, что у каждого города будет индивидуальный целевой показатель по количеству проектов в каждом «шаге», который нужно будет реализовать.

Программа была официально запущена в апреле при участии председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и Минстроя РФ. Подробности на сайте. Здесь же можно оставить свои предложения, проекты по каждому из «шагов». Заявки принимаются до 5 августа.

«Сделай шаг!»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2022 года