18:52, 31 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом

Все пострадавшие в ДТП с микроавтобусом в Предгорном округе получают необходимую помощь. Информацией о состоянии участников аварии поделился губернатор Владимир Владимиров в соцсети Вконтакте.

Напомним, по поручению главы Ставрополья министр здравоохранения региона Владимир Колесников выехал на место происшествия. Как доложил глава ведомства Владимиру Владимирову, 18-летняя девушка получила легкие повреждения, мужчины 21 и 29 лет находятся в состоянии средней степени тяжести, но угрозы жизни нет. А вот 49-летняя женщина и 14-летний мальчик в тяжелом состоянии с ожогами и переломами. Понадобилась помощь хирургов, сейчас проводится противошоковая терапия.

Необходимую помощь своевременно оказали всем пострадавшим в ДТП на базе Петровской больницы, где был развернут травмоцентр второго уровня для оказания круглосуточной экстренной помощи. Позднее пациентов, получивших самые тяжелые повреждения, переведут в учреждения Ставрополя.

«Врачи делают и будут делать все возможное для сохранения их жизни и восстановления здоровья. Ситуацию держу на контроле», – отметил губернатор.