11:36, 30 июля 2022 года

Жители Ставрополя голосуют за проекты благоустройства

Чуть больше недели длится голосование за проекты благоустройства в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края.

За это время в лидеры выбились пять локаций, которые, по мнению горожан, должны благоустроить. Среди них территория по улице Энгельса, 27-28, сквер на улице Доваторцев в районе дома № 41/1, пространство рядом с центром «Чапаевец», сквер на улице Руставели в районе стоматологической поликлиники и двор в районе многоквартирных домов по улице Ленина,100 и проспекту Ленинградскому, 24.

Электронный опрос продолжается на официальном сайте программы и пройдет до 31 июля включительно, сообщили в администрации города. Свой голос можно отдать за один из около 80 предложенных жителями краевого центра вариантов.

Пять выбранных проектов будут представлены в краевой минфин для участия в конкурсном отборе. По его итогам сформируют «рейтинг инициатив». Проекты-победители с наибольшим числом баллов реализуют в 2023 году.

«Давайте выбирать вместе, и уже в следующем году этот список пополнится новыми уютными территориями», - призвал в своем телеграмм-канале мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров отметил активность ставропольцев в голосовании за объекты благоустройства.