18:38, 29 июля 2022 года

В Предгорье завершился молодёжный патриотический слёт «Братское единство»

На учебно-тренировочной базе военно-спортивного центра «Святослав» около 100 детей и педагогов из 11 регионов нашей страны знакомились с достопримечательностями, природными памятниками, традициями, интересными людьми и конечно тренировались на плановых позициях.

Ребята посетили выставочное мероприятие военно-исторического музея центра «Слава русского оружия». Кроме того, молодые патриоты смогли испытать себя при восхождении на гору Бештау и в спуске с 20-метровой скалы с помощью альпинистского снаряжения. Участники слёта познакомились также с достопримечательностями Кисловодска и посетили «Шоу боевой джигитовки» на ипподроме Пятигорска.

С участниками неоднократно проводились ночные занятия по применению пиротехнических средств. Отрабатывались учебные вопросы по несению дежурства с использованием различного вооружения и средств связи, отражение нападений на охраняемый объект, порядок взаимодействия различных групп и подгрупп.

«Сегодня на закрытии мы наградили кадетов и руководителей общественных объединений, наиболее отличившихся в учебном процессе. Кроме того, награждены все участники патриотического слёта, которые прошли серьёзные испытания в рамках сдачи на шеврон. Но я уверен, что каждый получил здесь главную награду в виде нового опыта и хороших друзей!», – отметил секретарь Предгорного местного отделения партии Николай Бондаренко.

Организаторами мероприятия выступили депутат Думы Предгорного муниципального округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Подорога, Центр физического, патриотического, интеллектуального воспитания и развития подростков и молодёжи «Братство народов» и молодёжный военно-спортивный центр «Святослав»