19:49, 29 июля 2022 года

В Невинномысске завершается ремонт дороги по улице Комарова

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано более одного километра дорожного полотна.

На данный момент уже проведен ремонт проезжей части и тротуаров, выполнено обустройство бортового камня, ливневой трубы, замена люков. В ближайшее время будут установлены дорожные знаки и нанесена свежая разметка. Строительная готовность объекта составляет 90 процентов.

Все работы планируется завершить к концу дорожного сезона.

Дорога по улице Комарова является подъездной к социально значимым объектам, по ней проходит общественный транспорт. Она соединяется через частный сектор с основными улицами города и ежедневно по ней передвигается большое количество жителей.

«Ежегодно благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске ремонтируется дорожное полотно. Например, в этом году здесь в нормативное состояние приведут 11 километров местных дорог. А за все время реализации нацпроекта приведены в порядок более 30 километров городских дорог», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.