12:15, 29 июля 2022 года

В Курском округе Ставрополья провели благотворительную акцию

Представители организации месхетинских турок «Ахысха Турклари» в рамках благотворительной акции собрали и передали в социальные учреждения продукты питания. Более трёх с половиной тонн овощей, фруктов, макарон, картофеля и сладостей были доставлены в реабилитационный центр для несовершеннолетних, «Детский дом» и «Дом престарелых».

«Мы несколько лет взаимодействуем с социальными учреждениями и считаем своим долгом помогать тем, кто находится в трудной жизненной ситуации», — поделился руководитель местного отделения региональной национальной общественной организации месхетинских турок по Курскому муниципальному округу Ставропольского края Ильяс Ибрагимов.

Благотворительную помощь социальным учреждениям Курского округа национальные организации оказывают не впервые. Каждый представитель этноса старается помочь нуждающимся, поделится имеющимися благами с ближним.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.