09:12, 29 июля 2022 года

Уникальная выставка открылась в пятигорском историческом парке «Россия – моя история»

Здесь можно увидеть самые красивые и таинственные уголки нашей страны, а также исторические памятники, признанные шедеврами человеческого гения. Выставка рассказывает об объектах из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, претендентах на этот статус, а также об особо охраняемых территориях нашей страны. Выставка знакомит также с интересными историческими и природными объектами Северного Кавказа, Кавказских Минеральных Вод и Ставрополья.

Как пояснили в музее, в выставочном пространстве будут проходить бесплатные групповые экскурсии для взрослых и детей, а также увлекательные тематические квесты. Уже в день открытия экспозиции здесь состоялся мастер-класс по народным промыслам. Умельцы и умелицы познакомили гостей выставки с основами столярного мастерства, ткачества, вязания крючком, изготовления сувениров-оберегов.

Выставка подготовлена при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта «Наследие и наследники» создана также уникальная музыкальная композиция «Голос наследия». В ее основу легли старинные песни народов России.