19:37, 29 июля 2022 года

Ставропольских предпринимателей обучили основам социального бизнеса

На Ставрополье 36 участников приобрели знания и практические навыки по созданию и развитию социального бизнеса в ходе обучения по программе «Социальный бизнес», сообщили в министерстве экономического развития края.

Федеральные спикеры и опытные социальные предприниматели провели несколько образовательных модулей по особенностям ведения социального бизнеса. А каждый участник получил возможность проработать собственный бизнес-проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства.

«Впервые региональный конкурс на получение грантов для социальных предприятий был проведен в 2021 году. По его итогам 11 предпринимателей получили финансовую поддержку на развитие своего проекта в сфере социального бизнеса», – подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Отметим, что обучение для ставропольских предпринимателей организовал региональный Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что сформировавшийся в регионе позитивный экономический фон и сохраняющаяся деловая активность стали ключевыми факторами стабилизации сферы трудовой занятости, продовольственного рынка.